Интересные факты из жизни Луи Де Фюнеса

Талантливый французский киноактер способен рассмешить любого. Сегодня мы бы хотели рассказать о некоторых интересных фактах из его жизни.

Продавец юмора

Луи привык шутить не только с экрана, а и в реальной жизни. Однажды он написал забавное объявление, которое разметил на двери своей квартиры. Надпись сообщала, что здесь вы можете приобрести веселье, а также были указаны часы работы. Уже на следующий день у его двери собралось огромное количество людей, которые и вправду готовы были заплатить за свою улыбку.

Роза

Комик невероятно любит цветы. Его можно назвать настоящим садоводом, ведь когда он попадает на клумбу, то его сложно уже оторвать от это занятия. В честь актера во Франции даже назвали отдельный сорт розы.

Прогулки

На Луи везде и всюду обращали внимание. Из-за этого он нигде не мог расслабиться, поэтому приходилось гулять по кладбищам. Но во время своих прогулках актер любил подумать о работе, сделать какие-то заметки в своем дневнике, которые позже пригодятся в работе.

Дети

Очень часто бывает так, что если родители являются актерами, то они не желают такой профессии детям. В нашем случае все было наоборот. Луи всегда хотел, чтобы его сыновья стали актерами, а он учил их этому искусству. Но судьба распорядилась иначе. Один сын стал пилотом, а второй врачом.

Соня

Актер всегда следит за своим режимом сна. Он не любит опаздывать, поэтому на утро он заводит сразу три будильника, которые не позволяют ему проспать.