Человек без страха: почему Джеки Чану никто не дает медицинскую страховку

Наверняка все из вас знают американского актера, мастера единоборств и просто хорошего человека Джеки Чана, ведь на фильмах с его участием выросло не одно поколение.

Джеки прошел долгий и тернистый путь к всенародной славе, сначала он был задействован на съемочных площадках как каскадер и дублер, но этого честолюбивому юноше было мало. Он грезил об актерской карьере.

В то время всех азиатских «бойцов» сравнивали с легендарным Брюсом Ли, а Джеки не хотел становиться одним из таких подражателей. Если Брюс изображал сдержанных и довольно суровых героев, то Чан стал этаким  добродушным борцом за справедливость. По сути Чан открыл новый жанр кино, в котором демонстрация боевых искусств в значительной степени была «приправлена» юмором.

Отличительной чертой актера является то, что все трюки в фильмах он выполняет сам, не прибегая к помощи каскадеров. Он как-то высказался в одном из своих интервью: «Страха — нет, дублеров — нет, равных — тоже нет».

Однако не следует думать, что ему легко дается такая работа. Во время съемок практически всех его фильмов наш герой получал ушибы и синяки, а порой и более серьезные травмы, так, он вынужден после любых прыжков приземляться только на левую ногу, потому что лодыжка правой повреждена.

Именно по причине полного пренебрежения к собственному телу, все страховые компании мира внесли имя этого улыбчивого китайца в черные списки.

Дело в том, что страховым компаниям просто не выгодно иметь в списке своих клиентов Чана, ведь если они будут страховать таких людей как Чан, которые абсолютно не заботятся о том, чтобы не навредить себе, а наоборот, всячески этому способствуют, то компании просто разорятся.

Поэтому все страховые компании мира отказывают ему в своих услугах, и, кстати, не ему одному, всей его команде каскадеров тоже.

Понятно, что актер считает это несправедливым, но ничего поделать не может. Добавим, что сейчас он оплачивает не только свои счета за лечение, но и расходы своих работников.

Недавно Джеки отметил свой 66-ой день рождения, но наш герой еще полон сил, и мы надеемся Чан еще долго будет радовать своих фанатов.