«Я была подарком для каждого из своих мужей»: Куда пропала Ирина Акулова

После экранизации фильма «Экипаж», актеров картины обсуждали на каждом шагу. Так получилось, что Ирина Акулова оказалась в тени положительных героев киноленты. А 27 лет назад она и вовсе все бросила и уехала из столицы.

Во время съемок картины Ирине было 28 лет. На то время она успела неплохо заявить о себе, поэтому на «Экипаж» она сильно не надеялась. Ее роль супруги выдающегося летчика была феноменальной. В стервозность женщины поверили абсолютно все, что является признаком актерского мастерства. Но к сожалению, в будущем в жизни актрисы больше не было запоминающихся ролей. Ее фильмография насчитывает больше 20-ти работ, но для большинства телезрителей она так и останется той самой истеричкой.

Акулова была замужем трижды. Все ее мужчины были актерами, но к сожалению, ни с одним из них не удалось обрести семейного счастья. От первого брака у Ирины остался сын Митя․

Ирина завершила свою творческую деятельность в 1993 г. Она покинула МХАТ и прекратила сниматься в кино. Актриса собрала вещи, вернулась в родную Кинешму и приобрела там небольшой домик. В тот момент ей было всего 42. Позже Ирина не раз задумывалась, зачем она вообще пошла в эту профессию, хотя ее карьеру нельзя назвать провальной.

Акулова так и живет в Кинешме. С того момента, как она завершила свою творческую деятельность, прошло уже 27 лет. За эти годы она полностью разочаровалась в мужчинах, поэтому сегодня она совсем одна.

Жить приходится на пенсию. В последнее время у нее ухудшилось здоровье. Актриса перенесла операцию на ногу, после чего начала сильно хромать. Cын сильно занят работой, но иногда навещает маму.

Сама Акулова признается, что ни о чем не жалеет. Ирина рада жить на родине и даже когда ее зовут обратно, она отказывается, говоря о том, что ей и дома хорошо.