Как сегодня выглядит Матлюба Алимова, которая сыграла роль Насти в фильме «Цыган»

В СССР Матлюба Алимова была одной из самых необычных и известных актрис. Многим зрителям актриса полюбилась именно благодаря своей нестандартной внешности. А по-настоящему известной она стала после картины «Цыган». Многие действительно думали, что Матлюба является цыганкой, однако это не так.

На момент своей популярности актрисе было уже двадцать пять. Тогда она была студенткой ВГИКа. Стоит отметить, что преподаватели уж очень сильно полагались на успех Алимовой.

К слову, эти ожидания взяли свое. Режиссеры регулярно предлагали Алимовой роли, поэтому какое-то время она активно снималась, а ее карьера шла в гору.

К сожалению, позже ей пришлось вернуться на родину в Узбекистан из-за кризиса, но она все равно мечтала однажды вернуться на экраны. К слову, ей удалось это сделать и в 2000-ых Матлюба снова начала сниматься.

На сегодняшний день актрисе шестьдесят пять. Несмотря на перспективы, она больше не снимается в кино. Сейчас Матлюба проживает в родном городе, увлекаясь дизайном.

Замуж женщина выходила всего один раз, но с супругом они так и не смогли сойтись характерами, разведясь впоследствии.

Детей у актрисы также нет. Единственная радость в ее жизни — это муж, с которым она прожила двадцать лет в гражданском браке.

Нам остается пожелать Матлюбе здоровья, а также понадеяться, что возможно когда-нибудь она все же вернется на телеэкраны.