Катя Лычева — самая известная школьница в СССР. Как сложилась ее судьба?

Прославилась Екатерина в 11-летнем возрасте. Девочку выбрали среди миллионов школьниц, в качестве посланницы от Советского Союза в Штаты. В 1985 г. Лычева стала настоящим «голубем мира» . Ее большие бездонные глаза и светлые локоны покори миллионы сердец.

Появилась на свет Екатерина в столице. Ее родители были учеными, а когда девочку выбрали для такой важной миссии, по стране стали гулять сплетни о том, что семья ребенка имеет родственные связи с министром Громыко. Однако это оказались лишь домыслы завистников.

В детстве Лычева была очень творческим ребенком. Девочка снималась в кино, а также и изучала иностранные языки. И вот в 1985 г. ей доверили проехаться по Америке с «миссией мира». После возвращения домой на Катю внезапно свалилась огромная популярность. Ее приглашали на ТВ, брали интервью и писали о ней различные статьи.

После того как шумиха вокруг Лычевой успокоилась, она вместе с мамой покинула страну. Екатерина перебралась во Францию, где поступила в Сорбонне. После получения образования она долгое время работала в центре содействия иностранным инвестициям.

Однако в 2000-х году Екатерина вернулась на родину и продолжила заниматься прежней деятельностью, но уже в родных краях. Свою личную жизнь Лычева старается держать под секретом. По словам Кати, она бесконечно счастлива.