Каким был Виктор Проскурин: 5 жён, уход из театра и его творческий путь

К сожалению, в прошлом месяце из жизни ушел талантливый актер Виктор Проскурин. На его счету более 130 ролей в кино. Сегодня мы бы хотели рассказать о тернистом пути и личной жизни замечательного актера.

Будущий актер появился на свет в 1952 г. в маленьком городке Атбасар. С детства мальчик мечтал о творческой профессии. Он пытался поступить в цирковое, но ему отказали, сказав, что он слишком взрослый. Виктор не собирался отчаиваться. Он переключился на театральный и со второй попытки поступил в Щукинское училище.

Еще в студенческие годы Проскурин получил роль в фильме «Большая перемена», после которого он стал известен на всю страну. После этой работы его карьера стремительно начала расти. Режиссеры заметили перспективного парня и постоянно давали ему роли. Из-за своего вспыльчивого характера Виктор грубо высказался руководителю «Ленкома», из-за чего был уволен.

В личной жизни тоже все было непросто. Его первой супругой стала О. Гаврилюк. Несмотря на то, что в этом союзе появилась дочь, пара приняла решение о разводе. Вместе они прожили менее года.

Последующие три брака были с актрисами, однако все эти отношения оказались недлительными. Но одиннадцать лет назад актер познакомился с художницей И. Ходной, которая стала его пятой супругой. За прожитые вместе годы они прошли через многое, но все же смогли остаться вместе.

Виктор Проскурин и Ирина Хонда

Виктор Алексеевич запомнился нам как талантливый артист российского кинематографа.