«Грузинка без грузинских корней». Как живет 83-летняя актриса Ариадна Шенгелая

Ариадна Шенгелая всегда обладала загадочностью и необычайным талантом.
За свою жизнь она успела исполнить более 50-ти ролей в кино.

Будущая актриса появилась на свет в Ташкенте в интеллигентной семье. Еще когда Ариадна была маленькой, семья перебралась в Москву. Там девушка оканчивала школу, после чего поступила во ВГИК. Еще в студенческие годы Шенгелая начала появляться в кино. Ее дебют состоялся в фильме «Екатерина Воронина». Именно эта работа дала хороший старт актрисе.

Поначалу Ариадне доверяли только второстепенные роли, но со временем ситуация изменилась. Актрисе начали давать более сложные образы.

Фанаты актрисы были сильно разочарованы, что уже в те годы она была замужем. Ее супругом был грузинский режиссер Э. Шенгелай. Они поженились еще, когда Ариадна училась на втором курсе. После того, как девушка окончила учебу, супруги отправились в Грузию. С годами молодые ссорились все чаще, так как темпераментный мужчина требовал от жены полного подчинения . Через 20 лет совместной жизни супруги все же развелись.

Она вернулась в столицу и в скором времени вышла замуж за актера И. Копченко. К сожалению, счастье было недолгим: мужчина ушел из жизни на 57 году жизни. Из-за этого актриса решила уйти из профессии.

Позже Ариадна вернулась в Грузию, где проживает вся ее семья. В браке с Эльдаром у нее появилось двое детей. Сегодня 83-летняя актриса исполняет роль мамы и бабушки. Ходят слухи, что актрисе не раз предлагали вернуться в кино, но она не хотела, чтобы поклонники видели её постаревшей.