Как сложилась судьба мальчика из фильма «Мальчиш-Кибальчиш», которого исполнил Сергей Тихонов

Никто не знает, сколько предстоит исполнить ролей тому или иному актеру. Иногда бывает, что кому-то достаются десятки предложений, но телезрители совсем не обращают внимание на этого артиста. А кто-то появляется в кино несколько раз и навсегда остается в памяти фанатов. Именно так было и с Сергеем Тихоновым.

Будущий актер появился на свет в интеллигентной московской семье. Его родители не были связаны с миром искусства. В детстве мальчик был настоящим хулиганом. Когда ему было 12 лет, работники Мосфильма посетили школу, где учился Серёжа. Именно этот мальчик в веснушках их заинтересовал.

Леонид Гайдай без особых размышлений отдал роль в фильме «Вождь краснокожих» Тихонову. Стоит отметить, что эта картина прославилась на весь Советский Союз.

Уже в скором времени Сергей получил свою следующую роль в фильме «Мальчиш-Кибальчиш». И несмотря на отрицательную роль, Сергея запомнили все. Третьей работой актера стал фильм «Дубравка», правда в этот раз он появился лишь в эпизоде. Все были уверены, что парню дорога во ВГИК, но к сожалению больше на экранах мы его не увидели.

По окончании школы, Сергей не сразу сдал документы в театральный. Он пошел работать на завод, а чуть позже его забрали в армию. Отслужив, Тихонов вернулся и сразу же попал в плохую компанию. Со временем парень погряз в долгах. В возрасте 22 лет он попал в страшную автокатастрофу, выжить после которой ему не удалось.