Тяжелая судьба талантливой актрисы: история Людмилы Марченко

Судьба этой светлой девушки и вправду очень тяжелая. Сначала она стала настоящим кумиром после картины «Отчий дом», а после обрела множество поклонников, в числе которых был сам Иван Александрович Пырьев, не понаслышке разбил судьбу многим красавицам. 

Именно он благодаря своим фантазиям и распущенности не дал молодому таланту показать себя во всей красе, выкинув молодую Людмилу из кино, оставив на произвол судьбы. 

Режиссёр был ослеплен красотой юной Марченко, поэтому уже тогда, увидев её в нашумевшем фильме, понял, что отдаст ей роль Настеньки в «Белых ночах». К слову, уже тогда Пырьев, которому вот-вот должно было стукнуть шестьдесят, начал проявлять знаки внимания в сторону актрисы, которой ещё не было даже двадцати.

На тот момент мужчина помог ей и её семье получить квартиру, чтобы они не теснились в маленькой комнате. А сам параллельно расстался с Мариной Ладыниной. Режиссёр был уверен — Людмила будет его, поэтому хотел, чтобы в отношения с ней он вступил холостым. 

А сама актриса сначала даже не верила, что мужчина в таком возрасте мог обратить на неё внимание, став так упорно её добиваться. К слову, Людмила на тот момент очень полюбила своего коллегу Олега Стриженова. Несмотря на то, что у мужчины была партнёрша, Людмила продолжала встречаться с ним, будучи уверенной, что Олег останется с ней. Но спустя полгода Марченко забеременела,и возлюбленный её бросил.

А Пырьев со временем становился всё настойчивее. Девушка боялась отказать режиссёру, но и не соглашалась. Всё, что ей оставалось — мило улыбаться, надеясь на лучшее. И вот тогда она познакомилась с Валентином Березиным. Геолог очень привлёк внимание актрисы, у них завязались отношения. 

К сожалению, этот союз также не принес актрисе счастья. Сначала она узнала о второй семье Валентина, а позже он, поверив слухам об измене женщины, напился и избил ей, да так, что та попала в больницу.

Людмилу допрашивали, но она по каким-то причинам не выдала Березина, сказав, что попала в аварию. После этого случая она будто потеряла всю себя. Ей была противно смотреть на себя в зеркало, видя каждый раз вместо красивой внешности изуродованное лицо. К слову, именно тогда женщина начала много выпивать, пытаясь забыть своё горе. 

Единственная радость — Пырьев, увидевший какой стала его возлюбленная, решил оставить её. Но и не дал ей возможности продолжить свою карьеру, запретив всем режиссёрам и студиям работать с Марченко.

После этого, убитая горем, она могла ещё два раза восстановиться. В жизни Людмилы было ещё двое мужчин, которые пытались помочь ей встать на ноги. 

Виталий Войтенко оплатил пластического хирурга, старался устроить женщине различные встречи, благодаря нему она даже выступила на одной сцене с Владимиром Высоцким. Но вот от алкоголя она так и не отказалась. Впоследствии эта пара развалилась. 

Художник Сергей Соколов также пытался помочь Людмиле, но и его попытки оказались тщетными. На этой почве сердце мужчины не выдержало, и он скончался. После ухода возлюбленного Марченко совсем отказалась жить. 

Она покинула этот мир в пятьдесят шесть…