Светлана Захарова: как она помогает танцорам и что известно о семье балерины

В 17 лет она уже начала получать главные партии, сейчас она прима, богиня балета, которая покорила мировые площадки. Несмотря на весьма плотный график выступлений, она успевает активно участвовать в общественной жизни, а также быть хорошей женой и заботливой мамой.

Со своим супругом Светлана познакомилась на новогоднем концерте. Сейчас имя Вадима Репина довольно известно, он скрипач с мировым уровнем. Счастливые супруги живут вместе уже более десяти лет.

Девять лет назад у них появилась прелестная девочка Аня. К слову, уже спустя три месяца после родов Захарова вышла на сцену. Правда ей пришлось потрудиться, чтобы так быстро вернуть былую форму.

Анечка растет умной и рассудительной девочкой, сейчас все внимание родителей сконцентрировано на любимой наследнице. Она любит сопровождать маму в ее поездках и знает наизусть почти все ее партии.

К слову, девочка очень любит мягкие игрушки, поэтому после каждой поездки мама с папой привозят свое маленькой принцессе плюшевых медвежат или мышат.

Девочка посещает школу с шести лет, также она занимается вокалом, рисует, ходит в секцию художественной гимнастики и, конечно, танцует. Удивительно, как она вообще все успевает? Кроме всего прочего, она вместе с мамой ведет детский танцевальный фестиваль «Светлана».

Стоит добавить, что вот уже несколько лет этот фестиваль открывает новые возможности перед юными танцорами вне зависимости от того? к какому направлению танцевального искусства они относятся. Это один из способов помочь юным талантам, ведь далеко не все из них могут позволить себе оплачивать занятия у лучших педагогов.

Кроме того Светлана является учредителем специальной стипендии для лучших учеников художественного колледжа в городе Саратове, работает в фонде поддержки молодых исполнителей и ветеранов сцены.