Миниатюрная красавица Анжелика Неволина и её знаменитый отец

Перед тем как получить свою знаменитую роль в фильме «Собачье сердце», эта актриса успела сыграть более десятка ролей. Приблизительно такой путь прошел и отчим актрисы – А. Демьянченко, но сегодня речь пойдет о самой Анжелике.

Будущая актриса появилась на свет в 1962 г., в Ленинграде. Родной отец Анжелики был моряком, а мама кинорежиссером. Но несмотря на появление дочери супруги не сумели сохранить отношения. Уже когда Анжелика была подростком, в дом пришел А. Демьяненко.

Александр Демьяненко

 По окончании школы, девушка поступила в Ленинградский театральный вуз. А получив диплом, она попала в труппу Театра Комедии. Чуть позже она перешла в Малый драмтеатр, в котором работала на протяжении всей карьеры.


Дебютировала в кино наша героиня в 1983 г., появившись в фильме «Ах, эти звезды». А самой значимой ролью в её карьере, на наш взгляд, был образ машинистки Васнецовой.
В целом фильмография артистки насчитывает около 70 ролей в кино.

О своей личной жизни Неволина рассказывать не любит. Она давно счастлива в браке с А. Зубаревым. К сожалению, детей в этом союзе у них не появилось. Семейная пара работает в одном театре и часто пересекается во многих постановках.