«А вы знали?»: когда-то на роль Наденьки в «Иронии судьбы» могли взять совершенно другую актрису

Наверняка сейчас вы не сможете представить на этом месте другую актрису, хотя когда-то на её месте действительно могла оказаться совершенно другая девушка. В то время Рязанов организовал огромный кастинг. А Барбаре роль досталась как-то случайно. 

Светлана Немоляева 

Да-да, когда-то именно она хотела исполнить роль Наденьки. Признаемся, у неё бы это вышло ничуть не хуже Барбары. Правда вот Рязанов был очень придирчивым, утверждая, что Света была слишком взрослой для роли. 

Лариса Голубкина 

Стоит отметить, что в те годы актриса была очень востребованной среди режиссёров. 

Правда не понятно, как её могли рассматривать на роли милой, нежной Наденьки. Лариса скорее бы выгнала бедного мужчину из своей картины. 🙂

Наталья Гвоздикова 

А вот эта артистка вполне серьёзно могла бы подойти на роль красавицы. Странно, но блондинка просто не понравилась Рязанову. Многие, кто был на кастинге утверждают, что мужчина просто отказался от неё, не давая лишних комментариев. 

Та самая Барбара 

Ни одна из актрис, пришедших на кастинг, не устроила мужчину. Он просто отказывался, утверждая, что всё это «Не то». В какой-то момент Рязанов вдруг вспомнил польскую картину «Анатомия любви», где как раз таки снималась Барбара. Тогда было решено позвать девушку на съёмки. 

Хотя на самом деле это было достаточно странно, ведь девушка не знала языка, приходилось дополнительно найти тех, кто будет озвучивать актрису. Однако Эльдар предпочёл видеть в кадре именно эту девушку.