Как звезда фильма «Идеальный муж» нашел свое истинное счастье: история Эдуарда Марцевича

Фильмография этого актера насчитывает около 100 ролей. Он начал выступать на театральной сцене еще в студенческие годы. Э. Марцевич всегда относился к любимому делу с особой ответственностью. Наш сегодняшний герой был счастливым человеком, он прожил сорок лет в браке со своей любимой женщиной.

С раннего детства Эдуард мечтал о большой сцене. Юный Марцевич посещал множество кружков, что помогало ему стремительно развиваться в творческом направлении.

Однако наш герой провалил экзамены для поступления в ГИТИС, но отчаиваться не стал. Парень решил снова попробовать поступить, на этот раз в Щепкинское, и был принят. После получения диплома Эдуард был направлен в Театр им. Маяковского. Чуть позже он начал покорять мир кинематографа. Со временем Марцевич стал очень востребованным актером.

Со своей будущей супругой актер познакомился в Малом театре. Тогда ему было уже 30, а Л. Салямовой всего 18. В прошлом у Эдуарда было два неудачных брака, но встретив очаровательную Лилию он сразу понял: она та самая.

Как оказалось, актер не ошибся: в третьем браке он был по-настоящему счастлив. Вскоре Лилия подарила ему двух замечательных сыновей. Марцевич любил баловать свою семью и исполнял практически любые желания своей жены и детей. Стоит отметить, что актер был готов сниматься даже за небольшие деньги, если режиссер сетовал на маленький бюджет фильма.

С именем Эдуарда Евгеньевича никогда не были связаны скандальные истории или какие-то грязные слухи. Он до последнего дня был верен своей супруге. Между ними будто была особая связь. Когда он лежал в больнице, Османова навещала его каждый день. 12 октября 2013 г. этот замечатльный актер ушел из жизни.