Олеся Железняк: начало карьеры, работа и воспитание четверых детей

Скорее всего каждый из вас, дорогие читатели, слышал об этой артистке и видел ее игру в комедии «Ландыш серебристый» или в многосерийном фильме «Сваты». Сегодня мы расскажем немного о жизни О. Железняк.

Стать актрисой Олеся мечтала с детства, поэтому когда пришло время она
подала документы в колледж культуры на отделение хореографии, несмотря на то, что ее мама видела дочь студенткой Плехановского института.

Творчество

Танцами наша героиня занималась два года, потом ушла в театральную студию, правда, студия, к сожалению, вскоре закрылась, но девушка не стала отчаиваться, театр уже тогда стал ее страстью.

Вскоре она поступила в ГИТИС, правда, лишь со второй попытки. Будущая актриса попала на курс к Марку Захарову, который задействовал ее в спектаклях на сцене «Ленкома».

Поначалу молодой актрисе было очень сложно находиться на сцене рядом с мэтрами, она робела и нервничала, но через некоторое время наша героиня все же сумела раскрыться.

Дебют в кино оказался для Олеси очень удачным, актриса просто блестяще раскрыла образ провинциалки, приехавшей покорять столицу, в комедии «Ландыш серебристый». Затем было еще много разноплановых ролей, и, конечно же, нельзя не отметить проект «Сваты», где ей достался образ Ларисы Буханкиной.

Личная жизнь

Личная жизнь нашей героини сложилась довольно удачно. Со своим будущим супругом она познакомилась на подготовительных курсах, во ВГИКе. После получения дипломов счастливые выпускники решили заключить брак.

Сейчас они — счастливая многодетная семья, супруги воспитывают трех сыновей и дочку. Олесе удается успешно совмещать работу и воспитание детишек, однако наша героиня признается, что давно забыла, что такое полноценный сон.

Но кажется такой режим ей по душе, кстати говоря, Спартак — избранник актрисы — ей очень помогает и берет на себя часть домашних забот.