Вадим Медведев: благородный герцог из «Двенадцатой ночи»

Вадим Медведев был одним из самых талантливых и харизматичных советских актёров. Стоит отметить, что многие хотели работать с этим актёром.

Карьера молодого человека началась в послевоенные годы. Тогда он перебрался в Ленинград, где его очень полюбили зрители за добрый взгляд и нежный голос. 

Поначалу мужчина выступал на театральной сцене, но и кинорежиссёры не могли пройти мимо такого персонажа, поэтому Вадим постоянно получал приглашения на съёмки. Интересно, что к выбору ролей он подходил очень основательно. 

Стоит отметить, что такого красавца многие хотели видеть на своих мероприятиях. Однажды некая миллионерша даже пригласила мужчину посетить её виллу. Не удивительно, что от поклонниц отбоя также не было. 

Правда самому актёру такое внимание не особо нравилось. Он не был поклонником вечеринок, предпочитая спокойный отдых на берегу реки. Он был счастлив в браке с любимой женщиной, поэтому на поклонниц даже не обращал внимания. 

Интересно, что мужчина не особо любил свою внешность, полагая, что именно из-за неё его берут на съёмки, в то время, как самому Вадиму хотелось показать свой талант. Именно поэтому чаще всего он выбирал неприятных персонажей. 

Своё счастье он нашёл во втором браке, но отметим, что с первой супругой и двумя детишками, родившимися в союзе с ней, мужчина поддерживал дружеские отношения. 

Медведев покинул нас в начале марта 88-го года, что стало сильным потрясением для всех его близких, ведь всего за несколько часов до кончины мужчина выступал на сцене.