Старость — в радость! 5 стильных женщин, которые не боятся ярких образов

Эти женщины не побоялись пойти против привычных устоев общества и доказали, что выглядеть роскошно можно в любом возрасте. Они умело пользуются косметикой, делятся советами и выглядят как настоящие иконы стиля.

1. Айрис Апфель

Несмотря на то, что она никогда не была связана с модельным бизнесом, весь мир признает ее иконой стиля. Наша героиня всю жизнь занималась интерьерным дизайном. В 2005-м ей предложили организовать выставку коллекции ее украшений, это стало новым этапом в ее жизни. Сейчас Айрис 98 лет, но она продолжает удивлять поклонников своими нарядами и выглядит просто шикарно для своих лет.

2. Ливия Мулач

Пожилая жительница Хорватии стала звездой интернета благодаря своей внучке, которая показала как она наносит макияж своей бабушке. На видео видно, как женщина преображается на глазах. «Гламурная бабуля» сразу полюбилась миллионам людей. По словам внучки, бабуля ей не раз говорила, что не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.

3. Раиса Гладских

Пенсионерка из Магнитогорска как-то решила записывать воспоминания о своей семье и родственниках на бумаге, внучки предложили ей делать это в виде блога и открыли ей аккаунт в Инстаграме. На своей странице она просто рассказывает истории из своей жизни. К этой своей деятельности сама Раиса Афанасьевна относится с юмором: «Всегда считала, что быть немного смешной лучше, чем быть скучной или жалкой». Стоит отметить, что наша 93-летняя героиня выглядит довольно стильно.

4. Сюзи Грант

Британская пенсионерка ломает стереотипы о женщинах в возрасте, она открыла свой блог, где рассказывает как можно стареть без страха, выкладывает советы по правильному образу жизни, также делится великолепно подобранными образами. Она старается убедить подписчиков, что в 60 жизнь только начинается, и ей трудно не поверить, ведь бабушке уже 69.

5. Мэй Маск

Последняя в нашем списке — мама знаменитого Илона, этой элегантной даме уже 71. Она считает, что никогда не поздно все начать сначала, Мэй вернулась в модельный бизнес, когда ей уже было за шестьдесят. Отметим, что она до сих пор продолжает участвовать в дефиле и поражает окружающих своим безупречным стилем.