История Ксанки Щусь из «Неуловимых мстителей». Как сегодня живёт и выглядит 67-летняя Валентина Курдюкова

Для съемок этой кинокартины режиссер подыскивал актеров с определенными физическими данными. Возможно поэтому ему было нелегко найти нужных артистов. Сегодня мы бы хотели рассказать о том, как сложилась судьба героини Ксанки, которую исполнила В. Курдюкова.

Девушку, которая смогла бы исполнить роль, нашли в одной из спортивных секций, в которой 13-летняя Валя регулярно занималась гимнастикой. В то время у нее уже были немалые достижения в спорте, однако юная Валя была очень удивлена, что для исполнения роли выбрали именно ее.

Поначалу Валентине удавалось совмещать постоянные тренировки со съемками, но после того, как ей сообщили о съемках в Ялте, девушке пришлось делать выбор. В конечном итоге наша героиня выбрала участие в съемочном процессе, вдобавок ко всему ей очень хотелось побывать на Чёрном море.

В итоге эта трилогия оказалась единственной работой Валентины, так как построить карьеру актрисы ей не удалось. Однако это произошло не из-за того, что девушке не понравилось сниматься, а из-за знакомства с цыганским певцом Б. Сандуленко, за которого в скором времени Валя вышла замуж.

Борис Сандуленко

Курдюковой пришлось как самой настоящей цыганской жене посвятить себя семье. Наша героиня продолжала участвовать только в творческих вечерах, но уже в скором времени она перестала этим заниматься — на тот момент она уже ждала ребенка. Вскоре Валя родила мальчика, это очень обрадовало Бориса, он был готов носить любимую на руках. А спустя несколько лет в их семье появилась и дочь.

К сожалению, в возрасте 17 лет их сын ушел из жизни, причиной стала серьезная болезнь. Валентина и Борис очень тяжело переживали потерю, из-за постоянных переживаний у мужчины даже пропал голос, выступать он больше не мог, поэтому содержать семью пришлось его супруге. Она работала в самых разных местах, чтобы хоть как-то прокормить родных.

К слову, дочь Валентины и Бориса унаследовала талант своего отца и сумела стать довольно успешной в музыкальной сфере.

Девушка уже успела выиграть немало вокальных конкурсов в Риге. Сегодня она гастролирует с концертами и преподает вокал.