Измена супруга, больная дочь и тюремный срок: тяжёлая судьба актрисы Светланы Харитоновой

Известная актриса Светлана Харитонова успела исполнить немало достойных ролей в отечественном кинематографе. Она никогда не стремилась стать популярной и считала себя актрисой эпизодов.

Будущая актриса появилась на свет в интеллигентной московской семье. С раннего детства девочка мечтала об актерской профессии. По окончании школы, девушка легко поступила в МХАТ, где познакомилась с Л. Харитоновым. Между ними быстро завязались отношения, и в скором времени пара поженилась. Но, к сожалению, их брак просуществовал недолго.

После того, как Леонид ушел к другой женщине, Светлана долго не могла прийти в себя. В будущем она была замужем еще два раза. В третьем браке у актрисы появилась долгожданная дочь. Девочку назвали Ольгой. К сожалению, и здесь Светлану ждала неприятность. У ее дочери были проблемы с развитием. Из-за такого ее супруг оставил ее с дочкой одних.

Она уделяла огромное внимание дочери, из-за чего часто отказывалась от ролей. Тем не менее Светлана окончила режиссерский факультет и начала пробовать себя и в этом направлении.

В 70-х годах Харитонову ждало еще одно серьезное испытание. Она сбила женщину. К сожалению, пострадавшей не удалось выжить. Актрису приговорили к 3-ём годам исправительных работ. В дальнейшем она помогала семье этой женщины, пока сама не осталась без средств к существованию.

В будущем в жизни Светланы было еще немало ролей, но в 90-х она все же решила уйти из мира кино.

Известно, что последние годы актриса жила бедно. Ей приходилось торговать в переходе, чтобы хоть как -то заработать на еду. В 2012 г. Светланы не стало.