Милена Тонтегоде: куда пропала загадочная актриса из фильма «Ошибка Тони Вендиса»

Милена – актриса из Латвии, она стала популярна в 80-х, после выхода в широкие массы фильмов «Миллионы Ферфакса» и «Ошибка Тони Вендиса». Девушка была очень привлекательна и харизматична, она сразу же полюбилась и режиссерам и зрителям. О ее загадочном исчезновении с экранов говорят до сих пор. Куда пропала яркая актриса прошлого века? Ответ вы можете найти в нашей статье.

Мелани родилась зимой 1955 года в Латвии, у девушки весьма интересная родословная, ее предки были дворянами и королями Курляндии в 1320 году. Забавно, но имя, данное Милене при рождении – Людмила Селезнева, она сменила его в 70-х, причина неизвестна, возможно, начинающая актриса не хотела, чтобы ее считали родственницей знаменитой на тот момент Натальи Селезневой.

В мир кино она попала в 1971 году, дебютную роль ей довелось исполнить в сериале «Последний рейс «Альбатроса»», после была роль в фильме «Первое лето», однако самым запоминающимся ее образом стала роль Дездемоны в экранизации «Отелло».

В целом фильмография актрисы насчитывает чуть более 25 ролей, среди самых популярных фильмов, в которых она принимала участие, можно выделить следующие: «Ошибка Тони Вендиса», «Кому на Руси жить…», «Роман империи» и многие другие.

Последняя роль была сыграна 25 лет назад, это была кинокартина «Принципиальный и жалостливый взгляд».

В 90-х мир кинематографа переживал кризис, многие актеры остались без работы, и Милена в том числе. Ее стали все реже приглашать на съемки, это случалось один, или может быть два раза в год… Денег, заработанных на проекте, катастрофически не хватало, актрисе пришлось оставить любимое дело и заняться бизнесом. Девушка открыла свой салон красоты в Питере, к слову, он работает по сей день.

Добавим, что личная жизнь актрисы до сих пор остается тайной. Сама Милена говорить на эту тему не любит, не дает интервью и не посещает светские вечера.