3 курьезных случая из жизни Георгия Милляра — главной Бабы Яги Советского Союза

Георгий Милляр исполнял роль известной Яги во всевозможных экранизированных сказках. Но не многие знают о его яркой жизни и о том, какие случаи успели с ним приключиться.

Он родился в состоятельной французской семье, однако позже им пришлось переехать в Геленджик. Гоша старался скрыть знания иностранных языков, всё же было довольно тяжело привыкать к обычной жизни и работе в театре, учитывая, что до этого он учился у гувернанток.

И всё же именно в этом театре началась его актёрская карьера. Однажды актриса, которая должна была сыграть Золушку, заболела. Тогда спектакль почти перенесли, но мужчина, которому на тот момент было всего семнадцать, предложил собственную кандидатуру.

Стоит отметить, что тогда никто и не заметил подмену. Так, молодой невысокий артист впервые дал о себе знать. Позже он ещё не раз примерит на себе женский образ.

Наверняка многие согласятся: роль Бабы Яги была самой запоминающейся в биографии мужчины. На гримм тратилось по шесть часов!

К слову, «Василиса Прекрасная» снималась в летнее время, когда на улице стояла жара. Всем актёрам, которые принимали участие в этой сказке, приходилось не сладко, учитывая, какие костюмы они носили.

Хуже всех, наверное, было нашему герою. Он даже успел получить травму на съёмках. Эпизод, где Яга должна была скатиться по жёлобу из печки, переснимали около двадцати раз. Из-за того, что она успела нагреться, мужчина заработал ожог. Стоит отметить, что в этой картине актёр исполнил сразу три роли.

Александр Роу очень любил актёра. Поэтому мирился даже с его любовью к алкоголю. Георгий действительно любил выпивать, но съёмки никогда не срывал. Правда, он также был очень хитрым.

Частенько коллегам он говорил о проблемах с желудком и о том, что ему нужно чаще пить молоко. Однако внутрь бидона вставлял водку. Долгое время режиссёр не понимал, почему же Баба Яга иногда была такой весёлой.