Детство, карьера и личная жизнь. История Елены Ксенофонтовой

Признание зрителя наша сегодняшняя героиня получила благодаря проекту «Кухня», где она сыграла роль богатой дамы – Элеоноры Андреевны.

Лена появилась на свет в Казахстане. Родители девочки разошлись сразу после её рождения наследницы. Практически сразу мать снова вышла замуж. По словам Елены, отчим был очень строг и груб с ней.

Чтобы отвлечься от бытовых проблем, Лена погрузилась в учебу, ей нравилось изучать историю и литературу. Она была постоянной участницей школьных конкурсов по чтению, где занимала призовые места.

Мать увидела потенциал дочери и записала ее в музыкальную и художественную школы.

По окончании школы встал вопрос о будущей профессии, Елена думала о специализации врача, но из-за своего страха крови отказалась от этой идеи. Мать хотела, чтобы дочь стала депутатом или переводчиком и делала все, чтобы доченька прошла в МГИМО или МГУ.

Но осуществить эти планы было не суждено, сразу после выпускного в школе, Елена попала в онкологическое отделение. Ей вынесли тяжелый диагноз – рак! К счастью, у будущей актрисы была начальная стадия, и лечение принесло свои плоды. Именно тогда она поняла, что хочет стать артисткой театра. Однако, врачи были против, мол эмоциональная работа может плохо сказаться на здоровье. Через 4 года рак был побежден.

Первым же делом Елена отправилась подавать документы во ВГИК. Она была прилежной студенткой, преподаватели отмечали ее талант и упорство. Будучи второкурсницей она стала играть в столичном театре «Школа современной прессы». По завершении университета сразу шесть столичных ВУЗов предложили Елене работу, но она осталась предана своему театру.

В мире кино она дебютировала вначале нулевых. Она и этого получала множество предложений, но всегда отказывалась. Ей не хотелось играть для бездушной камеры. не единожды предлагали роли, но она отказывалась. Ей не хотелось играть для бездушной камеры.

Переубедить актрису смог Валерий Тодоровский, который предложил Елене роль в фильме «Тайга». Примечательно, что девушка ни разу не воспользовалась услугами дублера, все сцены, даже опасные – играла сама.

Наибольшую популярность Ксенофонтова обрела после выхода в широкие массы сериалов «Кухня» и «Элеон», где она воплотила образ Элеоноры Андреевны.

Личная жизнь артистки сложилась не сразу. Ее первым избранником был Игорь Липатов, именно он был рядом с ней во время болезни, как только Леночка выздоровела, они сыграли свадьбу, их союз просуществовал больше10 лет. Почему брак распался – неизвестно, актриса не любит об этом говорить, но стоит отметить, что они до сих пор продолжают поддерживать дружеские отношения.

Вторым избранником Елены стал Илья Неретин, с которым она познакомилась во время съемочного процесса фильма «Тайга», роман перерос в брак, и в скором времени в семье появился наследник. Сына назвали Тимофеем. Но их брак просуществовал совсем недолго. Как выяснилось позже, мужчина ей изменял.

Третьим избранником стал Саша Рыжих, это был гражданский брак, без официальных штампов. От юриста актриса родила доченьку Соню. К сожалению, их счастье длилось недолго, муж стал избивать Елену. Однажды он чуть не задушил актрису, тогда она поцарапала его ногтем. Тогда подлый гражданский супруг снял побои и подал в суд. Они разошлись 4 года назад, но судебные разбирательства идут до сих пор. Они делят квартиру и спорят, кто же стает официальным опекуном дочери.

А вам нравится Елена Ксенофонтова?