Майе Менглет скоро 85: Как выглядит советская актриса и как сложилась ее жизнь

Если вам нравится фильмы советского времени, то вы наверняка должны знать эту красивую актрису. В 1958 г. Майя Георгиевна Менглет снялась в киноленте «Дело было в Пенькове». Именно это работа принесла ей немалый успех.

Невзирая на то, что у Майи в копилке не так много ролей, ей все же удалось запомниться огромному числу телезрителей. В те годы ее часто называли нашей С. Лорен. Все вокруг говорили о будущем Манглет в модельном бизнесе, но она пошла всем наперекор и отлично заявила о себе в мире кино.

Во время обучения на последнем курсе в институте, молодой девушке предложили роль в фильме «Дело было в Пенькове», на которую она согласилась. Редко кто получает такой успех с первой же своей работы, но Майе это удалось, и с того момента началась ее карьера. Правда, ее саму всегда больше привлекала театральная сцена, поэтому на экранах она появлялась все реже и реже.

В личной жизни у актрисы все сложилось хорошо. Ее супругом является актер Л. Сатановский, с которым они прожили долгую и счастливую жизнь. Вместе они прожили больше 60-ти лет, но, к сожалению, пять лет назад мужчина ушел из жизни.

В браке у них родилось двое сыновей, которые в 90-е годы переехали жить в Австралию. Кстати, чуть позже за ними поехали и родители. Старший сын тоже построил актерскую карьеру, а младший занимается научной деятельностью.

Уже в этом году талантливой актрисе исполнится 85 лет. Для своих лет она шикарно выглядит и, стоит отметить, что ей удается сохранять свой шарм и привлекательность.