Еве Киви — 82: Как сегодня выглядит популярная советская актриса

Она появилась на свет в 38-м году в Эстонии. Её семья была самой простой, а её с детства посещали мечты о карьере балерины. Правда, позже её планы разрушило воспаление лёгких.

Но та не растерялась и уже в девятнадцать закончила театральную студию. Позже стала играть на сцене. Её дебют состоялся в картине «Сампо», в которую её пригласил Александр Птушко.

Благодаря знакомству с Министром культуры она побывала в сорока семи разных странах, представляя иностранцам советское кино. Однако многие отмечали трудный характер девушки, из-за чего режиссёры часто брали на роль других девушек.

В 2000-ых Ева уехала на родину, где проработала на телевидении. Стоит отметить, что в её жизни было много романов, но ни один из них не продлился долгое время.

С первым мужем актриса развелась очень быстро. Вторым супругом Киви стал конькобежец, которому она родила сына Фреда. Третьим мужчиной стал актёр Дин Рид, они прожили пятнадцать лет, но так и не узаконили отношения.

Позже у неё также были романтические отношения с другими мужчинами, которые не закончились ничем серьёзным.

Сегодня ей уже восемьдесят двп года. Актриса прекрасно себя чувствует и держит себя в форме. Она живёт одна, воспитывая внуков своего единственного сына.