Фильм «Улица полна неожиданностей»: вспоминаем любимых актёров

Кинолента под названием «Улица полна неожиданностей» появилась на наших экранах в 1958 г. По сценарию фильма С. Сиделева, молодой сержант задерживает невиновного гражданина, но, как оказалось позже, этот мужчина является отцом его невесты. Сегодня мы бы хотели вспомнить актеров, которые принимали участие в съемках этого фильма.

Леонид Харитонов

Того самого сержанта исполнил Л. Харитонов. Ему нужно было сыграть простого парня, который только устроился на работу милиционером.

За свою жизнь Леонид построил успешную кинокарьеру, но вот на театральной сцене такого же успеха ему достичь не удалось. Талантливый актер ушел из жизни в 1987 г.

Джемма Осмоловская

Для этой актрисы участие в этой ленте было лишь ее второй киноработой, но именно ей доверили роль невесты. К слову, по окончании съемок между Джеммой и Леонидом завязался настоящий роман. Чуть позже пара заключила брак, и вскоре у них появился сын Андрей. Однако спустя 7 лет супруги решили развестись.

Осмоловскую многие запомнили как театральную актрису. К сожалению, врачи диагностировали у Джеммы рак, в прошлом году ее не стало.

Георгий Черноволенко

Роль кассира, который попал в неприятности, досталась именно этому актеру. К слову, за свою жизнь Георгий сумел построить отличную карьеру как в театре, так и в кино. И несмотря на то, что ему довелось сыграть множество негативных персонажей, зрители продолжали любить Георгия, ведь он обладал большим актерским талантом и харизмой.

Георгий ушел из жизни в 1971 г.

Всеволод Ларионов

Этот актер всегда отличался своим умением мастерски перевоплощаться. В этом фильме он получил роль афериста. В последние годы жизни Всеволод серьезно болел, а в 2000 г. его не стало.

Евгений Леонов

Легендарный актер, которому в этой киноленте досталась роль второго плана. Он сыграл сержанта милиции. Многие согласятся, что творческая карьера Леонова сложилась весьма удачно, а его главные работы мы запомним на всю жизнь.

К сожалению, великого артиста не стало в 1994 г.

Сергей Юрский

Этот одаренный актер исполнил в этой киноленте свою дебютную роль, видимо поэтому ему достался лишь эпизод. Но в будущем Сергей подарил нам немало достойных работ в разных кинопроектах, которые мы любим пересматривать до сих пор.

К несчастью, в прошлом году Сергей Юрьевич ушел из жизни.