Виталий Юшков։ Он просил знаменитую жену родить ребенка, а она думала о карьере

Виталия Юшкова зрители помнят по игре в «Алёше» и «Семье Зацепиных». Однако, несмотря на это, карьера складывалась не так удачно, как хотелось бы. Работая двадцать лет в театре, актер всегда оставался в массовке или эпизодах, а позже он и вовсе решил покинуть актёрство.

Виталий появился на свет в Ленинграде в 51-м. С самого детства мальчик проявлял интерес к искусству и художественной самодеятельности. Позже, после окончания школы, он поступил в Институт культуры им. Крупской, учился на режиссёра, затем перевёлся в Институт театра и кино.

В 72-м Юшков стал частью труппы Ленинградского АБДТ, как и другие, он хотел принимать участие в спектаклях и исполнять современные роли. Он был задействован, но в качестве второстепенных персонажей. Надеялся на удачу, однако она так и не случилась.

В кино же Виталий дебютировал в картине «Крах инженера Гарина», позже последовали и другие проекты, в которых чаще всего он исполнял главные роли. Всего за спиной актёра двадцать пять картин. В последний раз он снялся в 1995-м.

О личной жизни актёра известно не так много. С Еленой Сафоновой они познакомились на съёмочной площадке. Женщина на тот момент училась во ВГИКе и уже имела опыт в других работах. Их роман довольно быстро обрёл смысл, спустя некоторое время Виталий позвал возлюбленную замуж.

Спустя пару месяцев они уже надевали друг другу кольца, но тогда Елена вдргу осознала, что разлюбила избранника, но сил признаться в этом у неё не хватило. Дальнейшая семейная жизнь у них не особо складывалась. Она стремилась стать известной, в то время как Юшков хотел обзавестись наследником или наследницей.

Они прожили шесть лет. Виталий, чувствуя нелюбовь супруги, начал употреблять алкоголь. Впоследствии пара развелась. Стоит отметить, что развод дался очень тяжело и скандально.

Чтобы забыть свою возлюбленную, актёр переехал в Израиль. Сейчас у него другая семья, есть двое детей и внуки. Он работает инженером, свободное время проводит с семьёй.

Юшков не очень любит давать комментарии журналистам, однако однажды всё же признался, что очень сильно любил Елену, но, к сожалению, так сложилась судьба.