Ирина Печерникова: Как выглядит советская актриса, обменявшая актерскую славу на тихую жизнь в деревне

В СССР Ирина Викторовна была одной из самых востребованных артисток страны. Многие поклонники Ирины сравнивали ее с великолепной Одри Хепберн. Однако жизнь Печерниковой совсем не была похожа на сказку. Именно о судьбе актрисы пойдет речь в этой статье.

Появилась на свет наша героиня в Грозном, однако почти все жизнь прожила в Москве. С детства девочка увлекалась театром и мечтала о карьере актрисы. Для достижения своей цели Ирина посещала танцевальный и театральный кружок.

Окончив школу, Печерникова с легкостью поступила во МХАТ. Уже в студенческие годы девушка стала выступать в театре, ей доставались исключительно главные роли. Из-за этого однокурсники ужасно завидовали ей и распускали об Ирине различные сплетни. Такой расклад очень угнетал и без того стеснительную девушку. Поэтому актриса часто возвращалась домой в слезах.

Дебютировала в кино наша героиня в картине «Каменный гость». Эта картина принесла девушке большую популярность. Ирина стала мелькать во всех советских журналах, а режиссеры засыпали девушку предложениями о работе. Вот несколько работ с участием этой талантливой актрисы: «Доживем до понедельника», «Два капитана», «34-ый скорый» и др.

За свою жизнь Ирина трижды состояла в браке. Ее первым избранником стал певец З. Бизон. Вместе супруги переехали в Польшу, но актриса не смогла жить вдали от родных и друзей, поэтому брак артистов развалился.

Второй раз наша героиня пошла под венец с популярным актером Б. Галкиным. Но через несколько лет Ирина подала на развод, причиной расставания стала алкогольная зависимость Бориса.

Главной любовью в жизни Печерниковой стал режиссер А. Соловьев. Ради Ирины мужчина ушел из семьи и сделал предложение новой возлюбленной. Но их семейное счастье длилось недолго, через 3 года Александр покинул этот мир.

Потеря мужа серьезно пошатнула психическое здоровье нашей героини. Она долго лечилась в неврологической клинике, а после выписки стала искать утешение в алкоголе. Вскоре актриса переехала за город, где проживает до сих пор. Пить Ирина бросила, однако в кинематограф возвращаться не желает.

Сейчас нашей героине 74 года. Она довольна своей спокойной и уединённой жизнью и не спешит впускать в нее новых людей.