Ему было всего 46: Судьба Виктора Незнанова

Этого замечательного актера многие считают очень недооценённым. За его спиной всего двадцать ролей, но запомнился Виктор Владимирович по картине «Москва слезам не верит», хотя и появился там всего на пару минут.

Виктор родился в столице в начале июня 54-го. Его родители старались привить любовь к искусству, но никто из них в этой сфере не трудился. Папа управлял торговлей. В школьные годы парень учился добротно, проявляя большой интерес к гуманитарным наукам. Он очень любил читать, много фантазировал.

Поначалу он играл в спектаклях, позже решил поступить во ВГИК. Отец предлагал Виктору «продвинуть» его, но тот отказался, заявив, что справится с экзаменами сам. И действительно, справился, чем очень удивил родителей.

Актер не хотел трудиться в театре, куда больше его привлекала кинокарьера. Дебютировал Виктор в картине «Осенние колокола». Далее он снялся в «Москва слезам не верит», главные роли достались другим актёрам, правда именно благодаря второстепенной роли мужчина обрёл популярность.

Всего карьера мужчины насчитывает чуть больше двадцати картин. В последний раз он снялся фильме «Трибунал».

Виктор всегда пользовался успехом у женщин, однако найти «ту самую» он так и не смог. В первый брак он вступил ещё молодым. Родилась дочка Саша. Правда возлюбленные не были готовы к семейной жизни, часто ругались, а впоследствии развелись. У Виктора ещё были романы, но ничем серьёзным они не заканчивались.

Благодаря красивому голосу мужчина также попробовал себя в озвучивании. Его голосом разговаривают многие иностранные персонажи։ как из фильмв, так и мультфильмов.

К несчастью, позже Незнанов обратился к врачам с жалобами на проблемы с речью. Итог был неутешительным — онкологическое заболевание. Артист так и не смог побороть недуг. В августе 2000-го он скончался.