А как правильно? Знаменитости, имена которых часто произносятся неправильно

Сегодня мы бы хотели рассказать о звездах, чьи имена многие произносят неправильно, из-за чего звездам часто приходится их поправлять.

Стив Бушеми

У этого актера довольно большая фильмография, поэтому он наверняка вам знаком. Не так давно Стив решил рассказать о распространенной ошибке, связанной с его именем. На самом деле его правильно произнесенная фамилия звучит как «Бусеми».

Ариана Гранде

На одном из телешоу известная актриса рассказала, что именно ее брат первым начал неверно произносить ее фамилию, после чего это прижилось. В действительности ее фамилия звучит как «Гранди».

Зендая

Когда-то она боялась начинать свою актерскую карьеру, а сегодня уже на пути к вершине Голливуда. Но и ее имя часто произносят неправильно, а звучит оно как «Зедэя».

Джош Дюамель

Этот актер обрел свою известность после выхода фильма «Трансформеры». Но мало кто знает, что в его фамилии не должна произноситься буква «А».

Шарлиз Терон

Эта яркая и эпатажная актриса имеет весьма большую фильмографию. Но когда вы проговариваете ее фамилию, то не забудьте заменить букву «о» на «и» (правильно: «Терин»).

Деми Мур

Эта актриса начала свою карьеру еще в 80-х годах. Можно сказать, что уже того времени ее имя начали неправильно произносить. Мало кто знает, что верным вариантом считается произношение с ударением на «и» (ДемИ).

Чиветель Эджиофор

Стоит сказать, что последний герой в нашем списке проявил себя не только в кино, но и в озвучке. Но он, как и другие наши герои, попал в список знаменитостей, чьи имена часто звучат неправильно. А верный вариант звучит так: «Чьюэтель».