Я верю, любовь никогда не умирает: История любви Тамары Сёминой и Владимира Прокофьева

В свое время эта обаятельная и талантливая актриса покорила сердца миллионов мужчин. Среди поклонников Тамары Сёминой было много звезд отечественного кинематографа, например: Баталов, Матвеев, Шукшин, Жженов и др.

Проблем с работой у нашей героини никогда не было. Она часто отказывалась от ролей в пользу своих близких подруг. Так с помощью Тамары в советском кино зажглись такие звезды как Л. Чурсина, С. Светличная и Л. Лужина.

Пошла под венец Семина в 19-летнем возрасте. Ее избранником стал В. Прокофьев, с которым они познакомились в 1956 г. В их семье царила полная идиллия, супруги всю жизнь любили друг друга. К сожалению, карьера Владимира складывалась не так хорошо, как карьера его жены. Роли в кино ему доставались не часто, поэтому мужчина работал в основном актером дубляжа.

Семейная пара безумно мечтала об общем ребенке. И вот Тамара наконец-то оказалась в положении, причем сразу двойней. Но внезапно беременность оборвалась. Супруги очень страдали из-за этого, поэтому решили больше не предпринимать попыток завести малыша.

В 1988 г. в эту крепкую и любящую семью пришло горе. Здоровье Владимира стало резко ухудшаться, и вскоре у него случился инсульт. Доктора не стали врать Тамаре и признались, что ее возлюбленному осталось жить недолго.

Талантливая актриса перестала спать и есть, она не отходила от постели мужа и полностью забила на работу. И видимо, смерть не смогла победить любовь такой силы. Владимир поправился и прожил еще после этого целых 18 лет.

Все эти годы семейная пара всячески поддерживала друг друга. Они ценили каждое мгновение, проведенное вместе. Прокофьев обожал, когда любимая пела для него, а ее смех был для него лучшим лекарством.

К сожалению, в 2005 г. Владимир покинул этот мир.