История Анны и Агаты: Роговцева не хотела сниматься, а Дегтярева придумывала кадр сама

Сериал «Вечный зов» планировали делать очень долго, так как съёмки пришлись на период русско-японской войны. Из-за этого Ада Роговцева практически отказалась от роли, ведь на руках у неё была дочка, которой только-только исполнился год, и десятилетний сын. Тогда женщина решила, что посвятит всю себя своим детям.

Однако режиссёры картины в роли Анны видели только эту актрису. Чтобы она пошла на компромисс, они пообещали предоставить детям няню на время съёмок. Ада тогда всё же приняла решение, согласившись.

Агату в сериале сыграла Тамара Дегтярева. Её можно увидеть на экранах значительно позже. Актриса очень вжилась в роль своего персонажа, поэтому даже предложила свой эпизод, связанный со встречей Ивана.

Стоит отметить, что судьбы главных героинь разные, но объединяет их одно — желание найти своё счастье. Агата действительно его находит, хотя на её пути встречаются очень тяжёлые испытания. Тамаре пришлось сыграть волевую женщину с сильным характером, способную пройти через всё ради своего счастья.

А вот Анне повезло куда меньше. Она не смогла обрести настоящего счастья рядом со своим мужчиной, ведь Фёдор был с ней лишь из-за собственной выгоды. Однако позже она нашла свой смысл жизнь в детях. Все три ребёнка стали достойными людьми. Но женщина очень тяжело переживала потерю старшего сына, справиться с этим ей помогали близкие люди.

Смотря сериал, понимаешь, насколько сильно актрисы прониклись к своим героиням, насколько чутко они сами, возможно, пережили некоторые эпизоды. Навсегда этот проект останется одним из лучших в фильмографии Тамары и Ады.