Как выглядела профессор Макгонагалл из историй о Гарри Поттере в молодости?

На сегодняшний день Мэгги Смит уже восемьдесят пять. Несмотря на огромную популярность, которую она смогла получить благодаря роли в сказке, в её арсенале есть и другие проекты. Более того, в молодости актриса была настоящей красавицей.

Наверняка многие заметили насколько хорошо Мэгги исполняет свою роль. Она полностью вживается в персонажа, прекрасно передавая все чувства и особенности.

Стоит отметить, что женщину множество раз номинировали на различные премии. Дважды она была удостоена премии «Оскар».

Актриса была награждена также Орденом Британской империи в качестве Дамы-командора и Орденом Кавалеров Почета. Отметим, что подобные награды являются очень уважаемыми в Великобритании.

Практически все героини, которых удалось сыграть актрисе, имеют утончённую внешность и аристократический характер. Неудивительно, что на роль этих дам брали именно Мэгги Смит — выпускницу Оксфорда, дочку профессора.

Трудности также присутствовали в жизни легендарной женщины. Она болела диффузным токсическим зобом, из-за чего ей пришлось пройти долгое лечение и даже ложиться под нож хирурга.

А на съёмках одной из частей фантастического фильма Мэгги Смит столкнулась с раком груди, но даже несмотря на такое страшное заболевание продолжила работу в картине!

К счастью, актриса смогла победить недуг. Сейчас она продолжает свою насыщенную жизнь. Остаётся пожелать ей огромного здоровья.