Владимир Спиваков: происхождение, карьера и личная жизнь. История известного дирижера и скрипача

Владимир Спиваков — одаренный дирижёр и скрипач, который был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством», Народный артист Украины и СССР, а также руководитель российского национального оркестра.

Наш герой появился на свет 13 сентября 1944-го г. в Уфе, вскоре после его рождения семья переехала в Ленинград. Его мама работала в школе, она обучала детей музыке. Поэтому можно сказать, что любовь к искусству ему привила именно мать. Первое музыкальное образование он получил в 63-м году, а через четыре года окончил консерваторию. Родители Владимира были евреями, поэтому в семидесятые годы парню было непросто. Невзирая на эти трудности, музыкант организовал свой коллектив, который назывался «Виртуозы Москвы».

Спиваков отдал пятнадцать лет российской академии музыки, где работал преподавателем с 75-го года. В 80-90-е годы, Владимир начал гастролировать по всему миру. А через девять лет он становится руководителем российского национального оркестра.

Избранницей музыканта стала Светлана Левина, у которой была та же профессия, что и у Вовы. Супруга Спивакова старше его на десять лет. К сожалению, они не были счастливы вместе, поэтому их союз распался довольно быстро. Общих детей у них не было. Но Светлана воспитывала сына от первого брака, кстати говоря, сегодня он играет у Спивакова в оркестре.

Второй избранницей нашего героя стала музыкант Виктория Постникова, она известна своей игрой на фортепиано. Этот брак оказался более удачным, возможно причиной было то, что Вика была ровесницей артиста и они хорошо понимали друг друга. Вскоре в семье появился наследник, которого назвали Александром.

Тем не менее, спустя какое-то время Виктория охладела к Спивакову и приняла решение развестись с ним. После этого она вступает в союз с Рождественским, который впоследствии усыновил её ребенка.

В третий раз Владимир женился на Сати Саакянц. Когда они познакомились, она только осваивала профессию журналиста, но позже начала строить карьеру в мире кино.

Разница в возрасте между супругамивосемнадцать лет, но это никого не смущает, ведь они прекрасно ладят друг с другом. Сати подарила Владимиру 3-х прекрасных дочерей (Таня, Аня и Катя). Кажется, что они счастливы вместе.