Мечты о мусоровозе, плохие предчувствия и другие факты о Сергее Бодрове-младшем

Культовый фильм А. Балабанова «Брат -2» вышел в свет 20 лет назад. Сегодня мы бы хотели рассказать о судьбе Сергей Бодрова, который безупречно исполнил главную роль в этой картине. К сожалению, талантливый актер слишком рано покинул этот мир.

Всю свою жизнь Сергей утверждал, что уже знает, как будет выглядеть его будущая супруга. Когда он встретил С. Михайлову, то сразу понял, что она именно та девушка, на которой он женится. Вскоре молодая пара расписалась и сыграла свадьбу. Чуть позже у супругов появилось двое детей.  

В отличие от своего персонажа Д. Багрова, сам Сергей никогда не любил драться и стремился уладить любой конфликт мирно. Как вспоминает Светлана, их последний разговор с Сергеем был очень долгим. Обычно он долго не разговаривал, а старался уложиться в несколько минут, а в тот вечер он будто не мог наговориться. А в конце разговора Бодров-младший сказал: «Береги детей».

На следующее утро съемочная группа и сам актер попали под лавину. В Кармадонском ущелье, где и произошла трагедия, необходимо было снять всего одну сцену. Сначала у съемочной группы были проблемы с транспортом, поэтому съемки перенесли на вечер, затем оказалось, что им не хватает освещения. Они уже собирали аппаратуру, когда сель сошла с гор.

Кстати говоря, Сергей и его коллеги по проекту «Взгляд» решили придумать такую традицию: в канун Нового года они собирали письма, которые отправляли детишки. Наш герой часто переодевался в Деда Мороза, брал мешок с подарками и развлекал детей на утренниках.

Как утверждают многие источники, Сергей в юности мечтал стать водителем мусоровоза. Он очень хотел водить большую машину.