Как сложилась судьба Сергея Николаева։ Почему «царевич Андрей» закончил свои дни в одиночестве


Сергей Сергеевич Николаев никогда не являлся актёром, но всегда мечтал об этом. Он даже устроился на работу в киностудию, надеялся, что заметят. А позже отправился во ВГИК, правда, поступил тогда на экономический. Был наслышан, что актёры заканчивают свой путь плохо, а этого Сергей не хотел.

Когда Николаев работал вожатым в лагере, его заметил режиссёр Александр Роу. Тогда он приметил колоритного мужчину, а спустя время позвал его сняться в картине «Варвара-краса, длинная коса».

Тогда мужчина осознавал, что такой шанс выпадает раз в жизни. Он старался в полной мере показать себя и у него получилось. Позже многие режиссёры и критики хвалили его игру, пророча хорошее актёрское будущее.

Далее всю свою жизнь Николаев связал с актёрским искусством. Он искренне радовался, когда его звали сниматься в кино, даже тогда, когда роли были эпизодические, он не жаловался.

Всего за его плечами около шестидесяти ролей. Сам по себе Сергей был очень добрым и душевным. Он не болел «звёздной болезнью». Очень любил отдыхать на природе, особенное предпочтение отдавал воде.

К сожалению, судьба так и не смогла подарить Сергею жену и детей. Он так и остался одиноким. Николаев ухаживал за больной мамой, а также выполнял дела по дому. После смерти родительницы совсем остался один.

Ушёл мужчина в одиночестве, но мы все всё ещё помним роли, сыгранные им, продолжая восхищаться прекрасным актёром.