Непревзойденный Нодар Мгалоблишвили. Единственный сын и супруга, которая была моложе его на 33 года

Будущий актер появился на свет в 1931 г. в Тбилиси. Его семья жила очень бедно, поэтому Нодар с юношества был вынужден устроиться на тяжелую работу, чтобы хоть как-то помочь своей семье.

Мгалоблишвили с раннего детства мечтал о большой сцене, но когда его отца не стало, парню пришлось забыть об актерской карьере и начать зарабатывать. Окончив школу, Нодар собирался поступать в политехнический, но с треском провалил экзамен по математике. Отчаиваться парень не стал и подал документы в местный театральный вуз, куда и поступил с первой попытки.

Уже в 1954 г. Нодар стал актером грузинского театра. В начале карьеры он в основном получал роли романтических героев. Спустя время в его послужногм списке появилось больше негативных персонажей, но кажется, что актер был этому даже рад. С начала 80-х Нодара можно было увидеть и в кинокартинах. Поначалу ему доверяли только роли второго плана. Но по-настоящему заявить о себе он смог после киноленты «Формула Любви». В дальнейшем его часто приглашали на самые различные роли. Тем не менее, Мгалоблишвили все же решил посвятить себя театру.

Впервые актер женился на Ц. Цомая, которая была экономистом по профессии. Вместе они прожили более 40 лет, до последних дней её жизни. В 1957 г. у семейной пары родился сын Александр. Сегодня ему самому 62 года. Он состоит в браке и является отцом двоих детей.

После того, как супруги не стало, Нодар долго не мог наладить личную жизнь, но в итоге он познакомился с журналисткой Н. Чхиквишвили, которая была на 33 года моложе его. Со временем между ними возникли чувства, и они прожили вместе вплоть до кончины Мгалоблишвили.

В последние годы жизни он сильно болел, поэтому перестал выступать. В марте прошлого года талантливого актера из Грузии не стало.