Многодетный отец Юрий Назаров: супружеская измена и внебрачные дети. Как сложилась судьба артиста?

На творческом счету актера, о котором мы сегодня расскажем, почти 300 ролей в кинофильмах и телесериалах. Как же сложилась судьба Юрия Назарова?

Юра появился на свет в Новосибирске. Отец будущего актера трудился на электростанции, но потом прошел пробы в местный оперный театр, в котором впоследствии выступал в качестве солиста. Актер рассказывал, что они с братом очень гордились своим отцом и хвастались перед всеми друзьями. Когда Юре исполнилось 12 лет, его отца не стало. Тогда им с братом пришлось рассчитывать на самих себя.

Юра рос творческим ребенком, занимался в музыкальной школе, однако уже тогда парень твердо знал: его ждет актерское будущее.

По окончании школы талантливый юноша успешно сдал экзамены в Щукинское училище. Однако через год наш герой решил бросить институт и уехать в Казахстан. Там Юра работал бетонщиком и стропальщиком.

Позже была неудачная попытка поступить в сельскохозяйственный институт, в «Одесскую мореходку» ему также не удалось поступить. Судьба снова привела его в «Щуку». По окончании училища Назаров несколько лет служил в «Ленкоме», а затем перешел в театр киноактера.

Затем наш герой начал получать свои первые роли. В его «послужном списке» имеются главные роли в таких шедеврах, как «Андрей Рублев» и «Зеркало». Можно также отметить его игру в картинах «Освобождение», «Горячий снег» и многих других.

Назаров официально был женат два раза. Но сколько было романов и интрижек — трудно сказать. Сам актер признавался, что в молодости не раз грешил, но никого не бросал и подлостей не совершал.

Первый его брак продержался всего две недели. Примерно через год актер сделал предложение Татьяне Кудрявцевой. Девушка работала концертмейстером «Ленкома». Счастливая семейная жизнь продолжалась почти двадцать лет. Супруги воспитывали троих детей – Таню, Василису и Володю.

Однако вскоре в жизни актера появилась Татьяна Разумовская. Назаров стал жить на две семьи. К слову, работать ему пришлось в два раза больше. Несмотря на трудности, он смог обеспечить всех своих детей. Вторая Татьяна родила ему двух дочерей — Варвару и Марфу.

Конечно, поначалу все было очень непросто, но сейчас Юрий рад, что у него есть пятеро детей, 10 внуков и пока что четыре правнука.

Стоит добавить, что дети нашего героя уже давно выросли и успели состояться в жизни. Татьяна, как и ее папа, стала артисткой, Василиса работает искусствоведом, Владимир работает врачом, Варвара решила стать переводчиком, на данный момент она живет в Нидерландах, Марфа – театральный режиссер.