Нелёгкая судьба и творческий путь артистки Евгении Симоновой

После выхода кинокартины «В бой идут одни «старики»» актриса Е. Симонова проснулась известной на всю страну. Симпатичная летчица с большими глазами очаровала всю мужскую половину Советского Союза. Но как сложилась жизнь актрисы после такого успеха?

Будущая актриса родилась в Ленинграде. Ее отец был нейрофизиологом, а мать работала преподавателем. У Евгении есть родной брат – Ю. Вяземский, который тоже построил отличную карьеру в кино.

Все детство Симоновой прошло в Москве, куда по работе был переведен ее отец. К слову, именно в столице девушка и начала свой творческий путь, она посещала студию им. Гнесиных. Забавно, но Евгения всегда хотела стать учителем английского языка, как ее мама.

Еще в подростковом возрасте наша героиня попала на съемки киноленты «Десять зим за одно лето». Евгения получила роль в небольшом эпизоде, но именно этот фильм определил ее будущее.

Окончив школу, девушка решила подать документы в Щукинское училище. Еще в студенческие годы Евгения снялась в фильме Л. Быкова «В бой идут одни «старики»». Именно эта работа принесла Симоновой известность, и тогда ее начали приглашать на съемки и другие режиссеры.

На съемках кинокартины «Пропавшая экспедиция» актриса увлеклась А. Кайдановским. Чувства оказались взаимными, и уже в скором времени между ними закрутился роман. В скором времени пара зарегистрировала свои отношения, а еще спустя год у них появилась дочь Зоя. Тем не менее, счастливым их брак назвать было сложно. Из-за постоянных скандалов их союз распался.

Дочь Зоя

Вторым супругом актрисы стал актер Д. Полонский. Однако и этот брак просуществовал недолго и распался уже через пару месяцев. Сегодня Симонова не любит вспоминать об этом союзе.

По-настоящему счастливой Евгения стала в третьем браке с режиссером А. Эшпаем. Вместе они уже прожили 40 лет и сегодня продолжают жить душа в душу. К слову, у супругов есть общая дочь Мария, у которой сложились отличные отношения с Зоей.

Дарья, дочь Людмилы Коршаковой

Чуть позже супружеская пара удочерила дочь Л. Коршаковой. Они долго дружили, поэтому когда Людмила ушла из жизни, Евгения просто не могла бросить ее дочь в беде.