Кто скрывался под маской Алтын Алтыныча в сказке «Марья-искусница»?

Сергей Троицкий был одним из тех, кто дарил нам очаровательных второстепенных персонажей в советских киносказках. Таких актёров любит не только театр, но и зрители, которые с наслаждением наблюдают за игрой актёров.

Будущий актёр родился в 1899. К сожалению, его отец умер во времена гражданской войны от голода. Его мать была портнихой, иногда ей доводилось шить костюмы для солисток театра, поэтому мальчик имел небольшое представление о творчестве.

Семья не славилась богатствами, но юноша всё же устроился в училище. Позже он работал счетоводом․

Спустя десять лет Сергей решил поменять свою жизнь. В то время он решил стать частью театра, который только набирал обороты. Именно тогда и начался творческий путь актёра.

Мужчина с головой окунулся в новый вид деятельности, стараясь узнавать что-то новое для себя. Он посетил множество курсов, впоследствии зарекомендовав себя комедийным персонажем.

В годы войны Троицкого вместе с семьёй эвакуировали в Таджикистан. Там он поступил в местную киностудию. Ему особо хорошо давались роли в фильмах военного времени. К сожалению, в эти годы скончалась мать артиста.

После войны он работал в театре в Германии, а когда вернулся в столицу, его добродушно приняли в советском кино. Он снимался до самых последних дней. Но ему так и не выпал шанс поучаствовать в главной роли, однако зрители хорошо запомнили Сергея как второстепенного персонажа.

Скончался актёр в 1962 году в возрасте шестидесяти двух лет.