«Надя Шевелева» — икона стиля СССР. Как сложилась судьба известной польской актрисы и как она выглядела в молодости?

Барбара – одна из самых красивых женщин Советского Союза, она стала знаменитой после выхода в широкие массы фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!», где она исполнила роль главной героини – Нади Шевелевой. К слову, эта роль стала одной из самых ярких и запоминающихся в ее карьере.

Всего в фильмографии польской актрисы около пятидесяти ролей, среди нихможно выделить следующие: Кама в фильме «Фараон», Ева в «Анатомии любви», Ханка в «Архиве смерти» и многие другие. Примечательно, что актриса была популярна не только в Союзе, но и за его пределами. К примеру, благодаря фильму «Ставка больше, чем жизнь» она стала популярна и в Европе.

Сегодня актрисе уже 78 лет, в таком почтенном возрасте она ведет борьбу сразу с двумя заболеваниями – радикулитом и раком языка. Наша героиня уже давно не принимает предложений от режиссеров, она практически все время сидит дома, к слову, живет женщина в Польше.

Изредка выезжает в загородный дом, где отдыхает душей и телом. Барбара одинока –сиделки и кошка –  это те, кто всегда рядом с ней. У артистки есть сын и два внука, но они приезжают редко. Кстати говоря, у нашей героини была и дочь, но, к сожалению, она ушла из жизни 27 лет назад, когда попала в автокатастрофу.

Тогда Барбара едва не покончила с собой от горя, ей тяжело далась утрата, но на тот момент сын артистки нуждался в ее заботе и внимании, это и помогло ей собраться с силами и выйти из депрессии.

Что касается онкологии, то врачи дают хорошие прогнозы и убеждают, что худшее позади. Давайте пожелаем Барбаре крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.