Нелегкая жизнь Натальи Рычаговой: У неё просто не было сил жить дальше

Популярность настигла Рычагову после роли в «Офицерах», но это не была её первая роль. Сниматься она начала ещё в школьные годы. Режиссёры тогда искали актрису на роль в нескольких фильмах, выбор совершенно случайно пал на Наташу.

Из-за славы, которая пришла к девочке, она больше не хотела связывать свою жизнь с кино. Но её мама видела в ней явный талант, который нужно было развивать. В театральной студии она прозанималась лишь несколько лет, но именно благодаря ей Рычагова поняла, что будет актрисой.

Позже девушка поступила во ВГИК. Там она повстречала свою любовь. Ею оказался её однокурсник — Алексей Инжеватов. Обручились молодые будучи на третьем курсе. Несмотря на все те испытания, которые встречались на их пути, они всё равно сумели сохранить свою любовь на всю жизнь.

Тогда казалось, что в жизни у девушки одна сплошная белая полоса. Молодые любили друг друга, сниматься в кино звали уже со второго курса, а позже Наталью посетила ещё одна радость — родилась девочка Мария.

После съёмок в картине «Это мы не проходили» предложения о съёмках медленно стало сходить на нет. Безусловно, от этого Наталья чувствовала огромную обиду. Она приняла решение заняться закадровым озвучиванием.

Её супруг — Алексей — снимался в кино тоже нечасто, больше времени отдавая театру. В те годы многие частенько поговаривали о том, что от девушки несёт перегаром, а по вечерам её можно увидеть со стаканом вина в руке. Свою последнюю роль Рычагова исполнила в «Завтраке с видом на Эльбрус» .

Всю свою любовь Наталья отдавала единственной дочери. Спустя время та последовала примеру родителей. Карьера актрисы у неё складывалась неплохо, а вот в личной жизни совсем не повезло.

Родители изначально были против этого брака, однако Мария уже была беременна, поэтому что-то говорить было уже поздно.

Однако муж Марии оказался не таким уже и хорошим, как она думала. Он часто выпивал, не работал и даже позволял себе поднимать руку не только на молодую жену, но и на её родителей. Из-за вечных скандалов у Марии начались проблемы со здоровьем. Было потрачено много сил на его восстановление, но всё оказалось тщетным. Девушка скончалась.

Тогда Наталья Рычагова и вовсе подкосилась. Всё, что спасало её — это муж, который был рядом и внук — Серёжа.

На этом судьба не успокоилась. Спустя несколько лет муж Натальи, Алексей, вернулся домой немного раньше, застав там воров. Они не только забрали всё состояние семьи, но и распылили газ в лицо мужчины. Из-за этого ещё на один год он оказался частично парализованным. Он ушёл из жизни в 2010.

После трагедий актриса осталась одна с пятнадцатилетним внуком. Жили скромно, на пенсию. Тогда она уже не представляла себя без алкоголя. В 2011 она покинула этот мир.