Актриса Нина Дробышева: одна воспитывала дочь, которая в будущем повторила судьбу матери

Нина и Елена Дробышевы успели полюбиться миллионам телезрителей. Они обе были весьма востребованными артистками в нашем кинематографе, но как сложилась их дальнейшая судьба?

Нина Ивановна родилась в 1939 г., в городе Ленинграде. С раннего детства девочка посещала театральный кружок, а уже в 16 лет ее пригласили на съемки фильма «Два капитана». Через несколько лет молодой актрисе доверили главную роль в кинокартине «Чистое небо».

Именно на съемках этого фильма Нина познакомилась со своим первым супругом. Вскоре у пары родилась дочь, но через пять лет мужчина решил уйти из семьи. Чуть позже актриса вышла замуж еще раз, но и этот союз оказался неудачным.

Н. Дробышева всегда отдавала предпочтение театру, а вот в кино она снималась не так часто и была привередлива к ролям. Актриса посвятила 55 лет своему любимому театру Моссовета.

Талантливая актриса всегда советовала дочери не идти по ее стопам. Нина Ивановна всеми способами уверяла, что актерская профессия далеко не такая хорошая, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее, Елена не прислушалась к советам матери и связала свою жизнь с кинематографом. Но, как оказалось, выбор она сделала правильный.

Однако Елена повторила не только творческий путь матери, личная жизнь нашей героини, можно сказать, сложилась так же, как и у ее мамы. Два брака, которые достаточно быстро распались. У Лены есть сын, который, к слову, не захотел становиться актером. Сегодня он живет и работает во Франции. А звездная мама и бабушка с радостью наведываются к нему.

Вот такой непростой оказалась судьба мамы и дочки – двух замечательных актрис нашего кинематографа. Несмотря на то, что в личной жизни они потерпели неудачу, этим актрисам удалось построить отличную карьеру и стать прекрасными матерями, поэтому они чувствуют себя вполне счастливыми женщинами.