Недооценённая российская актриса с «мексиканской» внешностью: творческий путь и личная жизнь

Как нам кажется, Софья Каштанова сумела громко заявить о себе за последнее десятилетие. Сегодня актрисе 32 года, а на ее счету уже более 40 ролей в кино.

Софья родилась в 1987 г. в творческой семье. Ее отец был писателем, а мать — актрисой. Такая необычная и, как многие говорят, «мексиканская» внешность досталась девушке от папы, так как у него есть итальянские, польские и немецкие корни. Родители Софьи развелись, когда она была еще маленькой. В дальнейшем мать вышла замуж за мексиканца и переехала вместе с дочкой к новому возлюбленному.

В подростковом возрасте Каштанова вернулась в Россию. В те годы она экстерном окончила школу, поэтому уже могла выбрать вуз для поступления. Девушка решила поступить во МХАТ, который она закончила уже к 20-ти годам.

Дебют Софьи в кино состоялся в фильме «Ненасытные», в котором она снялась будучи еще студенткой. С того момента ее карьера начала развиваться, хоть и предложения от режиссеров поступали очень умеренно. Уже в 2013 г. Софья снялась в кинокартине «Оттепель», после которой она обрела широкую известность.

Начиная с 2015 г. актриса начала показывать все свои таланты в комедийном телесериале «Полицейский с Рублевки». Помимо этого проекта она параллельно снялась в фильме «Психологини», который получил неплохой рейтинг.

Софья не любит делиться подробностями из своей личной жизни, но как-то раз актриса призналась, что ее первые отношения начались еще в 14-летнем возрасте. Ее избранник был на несколько лет старше, но пару эту не смущало.

В 2009 г. у Каштановой закрутился роман с А. Семкиным, который в то время был женат на актрисе М. Машковой. Когда она узнала об измене супруга, то сразу же подала на развод. Спустя несколько месяцев Артем расстался и с Софьей.

Два года назад Каштанова родила ребенка, но кто является отцом малыша не известно. Сама актриса не дает комментариев по этому поводу, но призналась, что роды проходили в Мексике.