Личное счастье в 50. Неожиданный подарок судьбы для Любови Руденко

У этой актрисы было не так много киноролей, но зато театралы наверняка были без ума от Любови.

Актриса появилась на сет в семье известных актеров Н. Руденко и Д. Солдатовой. Можно сказать, что их дочь росла за театральными кулисами. Люба училась в престижной гимназии и, конечно же, с удовольствием посещала театральный кружок. Тем не менее, девушке было сложно определиться и она долго выбирала будущую профессию, среди вариантов были: архитектор, врач и другие.

Несмотря на то, что родители не очень хотели актерского будущего для дочери, судьба решила все-таки направить ее именно в эту сферу. Любовь пригласили на съемки фильма «Корзины с еловыми шишками». Именно после него девушка поняла, что будет поступать только в театральный. В итоге она поступила в ГИТИС.

После получения диплома Руденко была приглашена в труппу театра им. Маяковского, ну а карьера в кинематографе начала развиваться чуть позже. В театре молодая актриса познакомилась со своим будущим мужем – К. Макеенко. Через некоторое время влюбленные поженились, и вскоре актриса забеременела. В те годы ее все начали списывать со счетов, так как были уверены, что Любовь полностью переключится на ребенка.

Еще до появления малыша Кирилл ушел от своей супруги, это стало для нее серьезным испытанием.

Она назвала сына Анатолием. Когда мальчику было 4 года, его отец захотел вернуться в семью. Так как Руденко было очень тяжело в те годы, она быстро растаяла и приняла мужчину обратно, но все стало только хуже.  

Много лет актриса терпела эгоистичное поведение мужа и лишь через 20 лет решилась подать на развод. Это произошло без особых скандалов, да и Макеенко быстро нашел другую женщину. Любовь, в свою очередь, стараясь забыть супруга полностью погрузилась в работу.

В возрасте 50-ти лет у актрисы был 60 размер одежды, поэтому она решилась взяться за себя. Как только Любовь начала работать над собой, она встретила своего мужчину. Это был кинооператор, который, в первую очередь, привлек ее своим профессионализмом. К слову, мужчина был на 10 лет младше нашей героини. После того, как между ними завязался роман, Любовь долго не могла привыкнуть к трепетной заботе и ухаживаниям своего избранника. Это было то, чего ей так не хватало в первом браке.

Сейчас актриса полна энергии и готова покорять новые вершины. Она любит пробовать себя в самых неожиданных ролях, поэтому нам остается только дождаться ее следующих проектов.