Пять избранниц Михаила Козакова. Что известно о личной жизни актёра?

Красавец, злодей, старый солдат — его обожала вся женская половина огромной державы. В этой статье мы расскажем вам о пяти избранницах Михаила Козакова. Что известно о спутницах великого актера?

Грета Таар

Это была юношеская любовь, которая началась еще со школьной скамьи. В итоге влюбленные решили сыграть свадьбу. Вскоре в семье родились дети: Катя и Кирилл. Однако у пары начались проблемы и конфликты, Грета Антоновна терпела постоянные измены мужа, так продолжалось около десяти лет. В конце концов, терпению супруги пришел конец, и она решила уйти, так как семейная жизнь превратилась для нее в мучительное испытание.

Медея Берелашвили

Через два года сердце артиста покорила грузинская красавица с прекрасным именем, которое вызывало в памяти древнегреческие легенды и сказания: Медея! Влюбленные обвенчались. Совсем скоро супруги стали родителями — на свет появилась маленькая Манана. Однако эти отношения не выдержали тягот неустроенного семейного быта. Начались ссоры и размолвки, дошло даже до того, что прославленный артист чуть было не задушил свою Медею. Через три года пара приняла решение о разводе.

Регина Быкова

Переводчица Регина прожила с Козаковым долгих восемнадцать лет. Удивительно, но ей хватало сил постоянно прощать своему ветреному супругу интрижки на стороне. Детей у них не было. Однако спустя почти двадцать лет супруга актера решила подать на развод, причем на тот момент она находилась в США, это была деловая поездка.

Анна Ямпольская

Артиста мучило уязвленное самолюбие: его бросили, как такое возможно! В тот же год он сошелся с молодой актрисой, она была младше его на 25 лет. Анна своей любовью смогла помочь ему выйти из страшной депрессии. Свадьба была довольно скромной. 

Вскоре родился маленький Миша. Быт наладился, споров в семье не возникало. Через некоторое время родилась доченька – Зоя. Казалось бы, вот та самая женщина, с которой он хотел бы прожить остаток своей жизни.

Супруги много работали вместе, позже они уехали в Израиль, где продолжили свою работу. Через некоторое время пара вернулась на родину. Вместе они организовали театр. Но через 14 лет счастливой семейной жизни Козаков подает на развод. Причиной стали банальные разногласия в семейной жизни.

Надежда Седова

Спустя три года актер, которому было уже 72, снова влюбился и женился. На этот раз избранницей Козакова стала молодая женщина-историк Надежда Седова. Однако крепким этот брак назвать было нельзя. Молодая избранница ревновала мужа к его бывшей супруге — Анне. В итоге они разошлись.

Тогда же врачи диагностировали у Михаила рак легких в последней стадии. Через год 76-летний артист покинул этот мир.