Что известно о жизни Тамары — любимой женщины актёра Вячеслава Тихонова

Этого талантливого актера нет с нами вот уже десять лет. Тем не менее, Тихонов навсегда останется в нашей памяти, ведь на фильмах с его участием выросло не одно поколение.

Вячеслав был женат дважды. Первой супругой нашего героя стала его коллега по цеху – Н. Мордюкова. Она подарила актеру сына Владимира, который в дальнейшем пошел по стопам звездного отца, но, к сожалению, парень слишком рано ушел из жизни. Во второй раз Тихонов женился на никому не известной женщине по имени Тамара, которая была преподавателем иностранного языка. Чуть позже у семейной пары родилась дочь Анна, но назвать этот брак счастливым довольно сложно.

На момент знакомства с Тамарой актеру было 40 лет, а девушке всего лишь 23. Несмотря на это, они начали общаться, и вскоре поняли, что небезразличны друг другу. Влюбленные зарегистрировали свой брак в 1967 г. и уже через два года начали воспитывать дочь, которая в дальнейшем тоже связала свою жизнь с кино.

Со временем выяснилось, что вечно спокойная Тамара оказалась жутко ревнивой. Она буквально не хотела отпускать мужа на съемки, так как боялась, что он увлечется другой женщиной. Это вредило карьере талантливого актера. Всю свою жизнь она подозревала мужа в измене, но доказательств она так и не нашла. А в конечном итоге заявила, что Вячеслав испортил ей жизнь. Тогда супруги жили в загородном доме и решили поделить его на две части, стараясь пересекаться как можно реже. Появились слухи, что Тамара начала прикладываться к бутылке.

А после ухода Тихонова из жизни ситуация стала критичной. Скорее всего, если бы не дочь, то и сама Тамара оказалась бы уже на том свете. Анна отправила мать в специальную клинику, где ей помогли избавиться от пагубной привычки. По приезде домой женщина не смогла найти общего языка с близкими и даже обвинила их в том, что они пытаются забрать у нее жилплощадь.

Тихонова крайне редко давала интервью, но в одном из них все же рассказала, что после того, как не стало ее звездного супруга, о ней все забыли. Тамара призналась, что действительно часто ревновала Вячеслава, но делала это от большой любви.