Владимир Дружников։ Слава в молодости, почет в зрелости и внезапный уход

Этот советский актер за период своей популярности успел завоевать любовь миллионов зрителей. Сам артист считает свой успех большой удачей, о которой он когда-то и мечтать не смел.

С детства Владимир принимал участие во всех школьных постановках и праздниках. Однако о карьере актера даже не думал. Мальчишка хотел стать летчиком или моряком. Но к окончанию школы он стал задумываться о поступлении в театральный ВУЗ. И поступил, правда, совершенно случайно. Его друг попросил подыграть ему в мини-спектакле, который он готовил для поступления в МХАТ. Дружников согласился, и в итоге взяли именно его.

Отучившись в МХАТе 2 года, Владимир забрал документы ради участия в кинокартине «Без вины виноватые». Именно этот фильм принес нашему герою его первую популярность.

Следующие 10 лет жизни актера были наполнены работой и большим количеством поклонниц под окнами его дома. Но когда в СССР пришел период оттепели, артист оказался чужим в новой эпохе кинематографа.

В 70-х Владимир стал дублировать иностранные кинофильмы. Он стал голосом таких известных западных актеров как: Генри Фонд, Кирк Дуглас, Грегори Пек, Жан Маре, Гойко Митич, Дастин Хоффман и т.д.

Дружников проживал в великолепной квартире на ул. Горького, которую приобрел в лучшие годы своей жизни. В 1992 г. этот мир покинула любимая супруга актера. С этого момента он остался совершенно один.

Но в 1994 г. талантливого советского актера нашли мертвым в собственной прихожей. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. На тот момент Владимиру был 71 год.