Рашид Бейбутов: История одного из самых ярких артистов

Обаятельный мужчина, который при этом имел потрясающий голос, сразу смог завоевать признание публики. Но настоящая слава настигла его после картины «Аршин мал алан».

Появился на свет Рашид в Грузии. Его семью отчасти можно назвать творческой. Папа был певцом, а мама преподавала русский язык в школе. Именно благодаря ей Рашид мог спокойно разговаривать на нескольких языках без акцента. Он имел прекрасный голос, поэтому часто пел, однако после школы он всё же предпочёл поступить в железнодорожный техникум. Позже он собрал собственный оркестр.

Бейбутов пел перед бойцами, дабы вселить в них надежду и силу. Его песни были настоящими хитами в то время. Если говорить о его профессии, то о ней он вовсе не вспоминал, решив полностью посвятить себя творчеству. В Баку мужчина основал театр песни с народными традициями.

В его актёрской карьере насчитывается всего пять картин. Самую запоминающуюся роль он исполнил в фильме «Аршин мал алан». Песня, спетая его прекрасным голосом, позже звучала во всех уголках страны.

Женился известный артист лишь к сорока годам. Его избранницей стала Джейран — студентка медицинского университета. На тот момент ей было всего восемнадцать. Позже в браке появился девочка, которая, как и её папа, пела на сцене.

В семьдесят два года мужчина скончался в ходе операции, которую не смог перенести.