Анна Банщикова: жизнь и творчество актрисы

Анна Банщикова – Саша Кушнир из сериала «Ищейка» — сама называет себя антигламур. Аня – очень закрытый человек. Она не любит светские рауты, торжественные выходы, горы косметики. По её мнению, лучше надеть простые джинсы, кроссовки и пойти погулять с семьей в каком-нибудь тихом спокойном парке. Участие в массовых торжественных мероприятиях ее очень напрягает. Актриса признаётся, она не любитель всевозможных красных дорожек и не умеет себя на них вести.

Актриса получает удовольствие совершенно от другого. Она очень любит свой «Современник», любит процесс съемок, а также просто обожает все свои роли, будь это следователь, директор школы, бизнес-леди или мать-одиночка.

Кроме любимой работы у Банщиковой есть любимая семья. Анна – мама троих очаровательных детишек. Старший – Миша – 12-летний молодой человек, любитель музеев. Средний – Саша – знаток кино, уже успел в свои 10 лет сыграть вместе с мамой в «Ищейке».  И, наконец, младшенькая  — Маша – 3-летняя очаровашка.

Мальчишки любят играть футбол, катаются на гироскутерах.  У  девочки сейчас период мягких игрушек, у нее полно всяких зайчиков, медвежат, собачек, котяток.А еще все они очень любят воздушные шары. Их мама в детстве тоже их обожала.

Актриса говорит, что они с мужем стараются детей особо не баловать, да дети сами по себе не требовательные. Они видят пример своих родителей, которые на первое место ставят внутреннюю красоту, а не материальные блага и поступают также.

Анна признается, что ей просто необходимо выходить на сцену театра или вставать перед кинокамерой, без творчества для нее жизни нет . Поэтому она бесконечно благодарна своему супругу Всеволоду Шаханову за то, что он позволяет ей заниматься любимым делом и не заставляет сидеть дома и заниматься хозяйством. По ее мнению, именно их взаимопонимание и любовь друг к другу способствуют тому, что они живут дружно и счастливо.

Главный залог семейного счастья это любовь и уважение, когда никто не старается насильно переделать свою половинку.