Малгожата Немирская: начало актерской карьеры, единственный супруг и известная сестра

Малгожата Немирская – польская актриса кино и театра, известная и любимая многими личность у себя на родине. На ее счету более десятка фильмов, на постсоветском пространстве эту атистку знают по роли Лидки Вишневской в фильме про приключения экипажа танка «Рыжий», который в Советском союзе показывали практически на каждых летних каникулах.

Малгожата появилась на свет в 1947 году в Варшаве. После окончания средней школы, успешно прошла по конкурсу в академию драматического искусства. После этого талантливая актриса начала работать в драматическом театре столицы своей родины, а с 1982 года также выходит на сцену театра «Студио».

В кино девушка начала сниматься еще будучи студенткой. Когда девятнадцатилетнюю студентку пригласили в телевизионный проект под названием «Четыре танкиста и собака», она не подозревала, что роль сержанта Лидки принесет ей всенародную любовь, причем не только в Польше, но и далеко за ее пределами.

Ее карьера в кино начала быстро развиваться. Артистку приглашали сниматься с завидной регулярностью. На родине она давно завоевала признание и любовь зрителей и стала настоящей звездой кино и театра.

Красавица Малгожата всегда пользовалась спросом среди мужчин, но в брак она вступала лишь один раз, это была любовь на всю жизнь.

Ее избранником стал актер Марек Вальчевский. Марек пользовался не меньшей популярностью в стране. Его актерский стаж составляет почти сорок лет в кино и на сцене.

Увы, из профессии ему пришлось уйти, проблемы со здоровьем не позволяли артисту заниматься любимым делом, он страдал болезнью Альцгеймера. В 2009 он ушел из жизни.

Добавим, что у Немирской есть старшая сестра — Эва Вишневская.Она тоже актриса и в своей популярности не уступает своей родственнице.

Совсем скоро Малгожате Немирской исполнится 73 года. Сегодня она живет уединенно. К большому сожалению, новых фильмов с ее участием поклонники больше не увидят, так как актриса уже перестала заниматься актерской деятельностью.