Анатолий Ромашин: интересная жизнь, позднее счастье и нелепая случайность

Анатолий Ромашин, пожалуй, один из самых ярких представителей советского кинематографа. На его счету более ста ролей, и это только в кино. Наш герой прожил интересную, насыщенную жизнь. Он любил и был любим. К сожалению, артист не смог увидеть, как растет его сын, нелепая случайность оборвала его жизнь.

Анатолий появился на свет в 1931 году в первый день января, в Ленинграде. Папа его был рабочим, мама – простой лаборанткой, но они очень любили театр и старались не пропускать ни одного спектакля. Это увлечение передалось и их сыну, но он пошел дальше, мальчик стал посещать театральный кружок.

Когда Толе было десять лет, началась война, их семью эвакуировали из осажденного фашистами города в далекий тыл. Когда блокада была снята, им удалось вернуться в родной город.

Сразу после окончания средней школы Ромашин отправился в армию, в годы службы он и принял окончательное решение стать артистом. После демобилизации он оказлся в Москве, где с легкостью поступил в школу-студию МХАТ. По окончании обучения он радушно был принят в труппу театра им. Маяковского. Актер отдал этому театру более тридцати лет своей жизни.

Стоит отметить, что у Анатолия от природы была такая благородная, можно даже сказать «породистая» внешность. Благодаря этому он чаще всего раскрывал в кино, да и в театре образы военных, дворян, господ.

Его кинокарьера началась с роли ротмистра в картине «Ветер», после выхода фильма на экраны, недостатка в предложениях у него не было. Каждый режиссер старался заполучить такого яркого артиста.

Одной из самых значительных ролей нашего героя стала роль Николая II в исторической драме «Агония» Элема Климова. Созданный им образ последнего российского царя был настолько ярок и реалистичен, что это даже стало одной из причин, по которой фильм долго не выпускали в прокат.

Благодаря своей яркой внешности и огромной харизме этот актер всегда был окружен женским вниманием. В его жизни было немало романов, но первый раз он по-настоящему влюбился во время учебы в школе-студии. Это была девушка необыкновенной красоты, и звали ее Галина.

Недолго думая молодые сыграли свадьбу, но семейные будни развалили не один брак, тем более, что этот союз был заключен так скоро. В этой семье у Ромашина родилась дочь Татьяна. Впоследствии она стала диктором на телевидении.

Второй избранницей нашего героя стала Маргарита Мерино. Они вместе работали в театре. Маргарита была испанкой, однако с юных лет жила в СССР. Семейная жизнь протекала очень бурно. Супруги несколько раз расходились и вновь сходились. Маргарита все время рвалась на свою родину, в Испанию, а Ромашин не хотел покидать Союз.

Они развелись перед ее отъездом. Через некоторое время Маргарита вернулась, и они снова отправились в ЗАГС. Еще спустя какое-то время история повторилась. Несмотря на такое непостоянство в их отношениях, у пары родилась дочь Мария. Ее родители женились и расходились три раза. С распадом Советского Союза окончательно распался и их семейный союз. Маргарита увезла девочку в Испанию.

Со своей третьей супругой актер познакомился в Украине. Юная красавица Юлия была почти на сорок лет младше, но это никак не повлияло на их отношения. Судьба преподнесла им обоим подарок – взаимную любовь. В 1990 году  они стали мужем и женой. Через семь лет у них родился сын Дима. Анатолий был безгранично счастлив.

Анатолий Владимирович, которому на тот момент было уже 66, мечтал увидеть как будет расти и взрослеть его сын, но, к великому сожалению, этим планам не суждено была сбыться.

Через три года после рождения сына актер ушел из жизни из-за нелепой случайности: на него рухнуло старое дерево, которое он решил спилить. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и врачам не удалось его спасти.